Тамар Чугошвили - Политическим ответом нашей команды является изменение избирательной системы и политическое решение председателя парламента
Тамар Чугошвили - Политическим ответом нашей команды является изменение избирательной системы и политическое решение председателя парламента

На события, развернувшиеся во время использования силы на акции, как и на процессы, развернувшиеся ранее, так и на случаи дальнейшего превышения силы, нужно дать правовой ответ, — об этом заявила первый вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили.

Как отметила Чугошвили, самым тяжелым было то, что из-за безответственных и криминальных действий, которые произошли на акции, стало необходимо использовать силу.

«На события, развернувшиеся во время использования силы на акции, как и на процессы, развернувшиеся ранее, так и на случаи дальнейшего превышения силы, нужно дать, в первую очередь, правовой ответ. Этот правовой ответ будет открытым и прозрачным, так, что не останется вопросов ни у одной, ни у другой стороны. Я абсолютно уверена в этом. Здесь требуются правовые ответы. Политическую ответственность взял на себя председатель парламента Грузии, он ушел с должности и политический ответ нашей команды является важнейшим, это — фундаментальное изменение избирательной системы страны в целом. Это — наш ответ», — заявила Чугошвили.

По ее словам, печально, что есть конкретно пострадавшие люди и за этим обязательно последует правовое реагирование.

«Политический ответ нашей команды — связанные с избирательной системой изменения и политическое решение, которое принял председатель парламента», — заявила Тамар Чугошвили.

На вопрос, видит ли она политическую ответственность министра внутренних дел Георгия Гахария, Тамар Чугошвили отметила, что не видит.