Тамар Чугошвили - Первая неделя весенней сессии будет примером, какую работу мы должны ожидать от парламента в ближайшие годы
Тамар Чугошвили - Первая неделя весенней сессии будет примером, какую работу мы должны ожидать от парламента в ближайшие годы

«Первая неделя весенней сессии 2019 года станет замечательным примером того, какую работу мы должны ожидать от парламента в ближайшие годы», — заявила Первому каналу первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

По её словам, с завтрашнего дня парламент начинает работу в новой остановке и будет полностью отличаться от того, каким он был раньше.

«Два года назад, когда парламент девятого созыва начал работу и журналисты спросили нас, чем будет отличаться парламент этого созыва, мы говорили, что наша цель — быть сильным политическим центром. С завтрашнего дня мы начинаем работу в совершенно новой обстановке. Завтра парламент Грузии будет полностью отличаться от того, к чему мы все привыкли. Парламент отчитается перед обществом о том, что он делал в прошлом году и что планирует делать в будущем », — заявила Тамар Чугошвили.

По её словам, на этой неделе в законодательном органе запланированы слушания министра образования, науки, спорта и культуры Михаила Батиашвили, министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили.

Как отмечает Чугошвили, все сессионные недели будут проводиться под осуществлением надзорной функции.

По словам первого вице-спикера, парламент — это место, где нужно отвечать на вопросы населения.

«До сих пор было не так и все это привнесли конституционные поправки и новый регламент. Соответственно, законодательный орган будет сформирован в том лице, как этого не было раньше. Он будет настоящим политическим центром, реальным центром контроля правительства и реальным центром ответов на вопросы населения. Общественность интересуется тем, как развивается экономика, каковы вопросы безопасности, справедливости и правосудия в стране. На все эти вопросы будут даны ответы с парламентской трибуны », — заявила Тамар Чугошвили.

По её оценке, парламент девятого созыва прошел важные два года и впереди еще два не менее важных.