Тамар Чугошвили - Если подтверждаются признаки совершения уголовного преступления, различные проекты не смогут стать иммунитетом ни для кого
Тамар Чугошвили - Если подтверждаются признаки совершения уголовного преступления, различные проекты не смогут стать иммунитетом ни для кого

С высоким стандартом, без всяких сомнений, если подтверждаются признаки совершения уголовного преступления и если это подтвердит суд, различные проекты не смогут стать иммунитетом ни для кого, — об этом вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили заявила комментируя вопрос в связи с основателями «TBC Bank» Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе.

Как отметила Тамар Чугошвили, порт Анаклии не является личным проектом какой-либо компании, консорциума или лица. Это — очень важный стратегический проект государства.

«Проект Анаклии — заказ государства, чтобы повысилась пропускная способность для страны и соответственно, возможности транзита, что важно для нашей экономики. Ставить вопрос порта Анаклии так, будто он принадлежит либо одной компании, либо одному лицу, или нескольким, невозможно. Это — государственный проект и государство на всех этапах делало максимальное, чтобы способствовать компании, которая его выполняет. Анаклия не является ничей собственностью.

Что касается конкретного уголовного вопроса, который ведет прокуратура и сейчас он уже перешел в судебную систему, мне будет сложно комментировать это дело, так как я не являюсь ни представителем прокуратуры, ни суда. Я — член парламента, у которого нет доступной информации в связи с конкретным уголовным делом, соответственно, я не могу говорить по этой теме. С высоким стандартом, без всяких сомнений, если подтверждаются признаки совершения уголовного преступления и если это подтвердит суд, различные проекты не смогут стать иммунитетом ни для кого. Если будет установлено преступление и не останется сомнений, никакая деятельность не может принести иммунитет», — заявила Тамар Чугошвили.