Т.н "КГБ" оккупированного Цхинвали - нам не нужна помощь Грузии
Т.н "КГБ" оккупированного Цхинвали - нам не нужна помощь Грузии

Медиа-средства оккупированного Цхинвали публикуют информацию о пожаре у села Дисеви в 10:00 с 20-часовым опозданием.

По их словам, огонь возник в оккупированном Знаурском районе, у села Дисеви, на территории близ оккупационной линии.

«На месте были мобилизованы 3 пожарные машины, которые смогли потушить пожар» — заявляет глава де-факто службы по чрезвычайным ситуациям Алан Тадтаев.

Тадтаев говорит, что служба по чрезвычайным ситуациям Грузии, при посредничестве наблюдательской миссии Евросоюза, предложила де-факто правительству помощь.

«Пограничное управление доложило мне, что служба по чрезвычайным ситуациям Грузии, при посредничестве наблюдательской миссии Евросоюза, передало нам сообщение, что они готовы были помочь нам в борьбе с огнем на территории Южной Осетии. Огонь перешел и на грузинские села и грузины там пытались ликвидировать пожар. И наши группы своевременно прибыли и своими силами смогли ликвидировать очаги огня, так что, не было необходимости в помощи» — заявил Тадтаев.

Глава де-факто службы по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, что представители т.н. чрезвычайной службы оккупированного региона хорошо справляются со своими обязанностями и в будущем, своими силами будут справляться со своими проблемами, без посторонней помощи – пояснил Тадтаев.