Суд сегодня примет решение о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в реализации наркотиков в ночных клубах  «Басиани» и «Галери»
Суд сегодня примет решение о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в реализации наркотиков в ночных клубах «Басиани» и «Галери»

Суд сегодня примет решение о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в реализации наркотиков в ночных клубах «Басиани» и «Галери».

Ожидается, что прокуратура обратится в суд в 12:00. По информации ведомства, обвинение затребует для всех 8 задержанных заключение под арест.

Что касается позиции защиты, что часть адвокатов намерены просить суд об избрании в качестве меры пресечения мер, не предусматривающих заключения под стражу. Что касается суммы залога, то они должны согласовать ее с семьями клиентов.

Адвокат одного из задержанных заявляет, что суд не должен использовать в отношении его подзащитного ни одной из форм меры пресечения, задержанный не признает себя виновным.

Обвинение в незаконном хранении, приобретении и реализации наркотиков задержанным было предъявлено накануне вечером.

Согласно следствию, задержанные систематически продавали наркотики, однако часть задержанных не согласны с предъявленным обвинением. Большинство задержанных по-прежнему используют право на молчание.