Суд рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в похищении молодого человека
Суд рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в похищении молодого человека

В ходе сегодняшнего заседания Тбилисский городской суд рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении задержанных по обвинению в похищении молодого человека.

По  делу были задержанны 10 человек. Троим из них  прокуратура не стала предъявлять обвинение. По информации адвокатов, накануне вечером из изолятора предварительного заключения были освобождены Отар Геладзе, Ника Кавтарадзе и Марина Эсадзе. По утверждению защиты, все трое были освобождены из-за отсутствия доказательств.

По словам адвоката одного из обвиняемых Т.К. Александра Амирханашвили, его подзащитный пользуется правом на молчание и не признает себя виновным. Амирханашвили не исключает, что его подзащитный также был похищен, и он  —  жертва обстоятельств.  Адвокат не говорит о других деталях этой версии. Согласно его информации, Т.К. был задержан в Цхалтубо.

18 октября была арестована преступная группа из 10 человек по обвинению в захвате заложника. Преступление предусматривает от 9 до 14 лет лишения свободы.

Полиция освободила похищенного молодого человека в результате спецоперации. Расследование продолжается по статье 144 Уголовного кодекса Грузии.

Согласно предварительной информации, похищение спланировали супруги, ранее проживавшие в Москве и вернувшиеся в Грузию две недели тому назад.