Специалисты «КазТрансГаз» в апреле отключили 7 281 запрещённых газовых установок с открытыми камерами горения
Специалисты «КазТрансГаз» в апреле отключили 7 281 запрещённых газовых установок с открытыми камерами горения

По соображениям безопасности специалисты «КазТрансГаз -Тбилиси» проводят повторную проверку абонентов, у которых ранее были отключены кустарно установленные, запрещённые и убивающие нагреватели воды и отопители с открытыми камерами горения.

По информации компании, только в апреле сотрудники компании «КазТрансГаз» отключили 7 281 запрещённых газовых установок с открытыми камерами горения.

«Оказалось, что после отключения большинство абонентов вновь самовольно произвели подключения запрещённых газовых установок с открытыми камерами горения, чем создают прямую угрозу жизни как членам своих семей, так и соседям», — отмечается в заявлении «КазТрансГаз».

Компания напоминает, что использование подобных установок в жилых помещениях категорически запрещается, так как установки с открытыми камерами горения(как отопительные, так и водонагреватели) вызывают выделение CO и непреднамеренную смерть.

Согласно статистике за апрель, наибольшее нарушение правил безопасности наблюдалось в следующих районах Тбилиси: Самгори, Чугурети и Санзона.