Спасатели, участвовавшие в поисковых работах на месте взрыва в Земо Поничала, получат денежные награды
Спасатели, участвовавшие в поисковых работах на месте взрыва в Земо Поничала, получат денежные награды

Спасатели, участвовавшие в работах после взрыва в Земо Поничала, получат денежные награды, — об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Службы управления чрезвычайными ситуациями Шалва Хуцишвили.

По его информации, сегодня премьер-министр встретился с пожарными-спасателями, которые участвовали в спасательных работах, и поблагодарил их за выполненную работу.

«Мамука Бахтадзе встретился со спасателями и пожарными, которые непосредственно участвовали в работах. Мы находимся в непосредственном подчинении премьер-министра и всегда чувствуем поддержку, которая выразилась, например, в увеличении бюждета. На самом деле, сегодняшняя встреча также служила тому, чтобы выразить нам поддержку. Мы также участвовали в том, чтобы население смогло безопасно войти в дома и вынести личные вещи. Что касается денежных наград, этот стандарт уже внедрен – все спасатели, которые будут выполнять работу, которая опаснее обычной, получают денежные награды. Так было всегда и так будет в данном случае», — заявил Хуцишвили.

По его словам, сейчас работы по укреплению корпуса осуществляют соответствующие службы, однако, если понадобится помощь Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, они будут готовы.

Напомним, что 15 ноября в одном из корпусов Земо Поничала, предположительно, взорвался природный газ. В результате несчастного случая погибли молодая женщина и ее ребенок. Спасатели нашли их тела под завалами после многочасовых поисков.