Созар Субари – У меня создалось впечатление о докладе Freedom House, как будто вторжение в «Имеди» и угроза пулями «Иберии» случились в прошлом году
Созар Субари – У меня создалось впечатление о докладе Freedom House, как будто вторжение в «Имеди» и угроза пулями «Иберии» случились в прошлом году

У меня сложилось впечатление докладе Freedom House, что это абсолютно неаргументированный, далекий от фактов и предвзятый документ», — заявил министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Созар Субари отвечая на вопрос связанный с отчетом международной организации Freedom House.

«Я не знаю, что заставляет их делать такие выводы, но это настолько тенденциозно, что я думаю, что нет смысла это комментировать», — сказал Субари.

По его словам, создается впечатление, как будто вторжение в «Имеди» и «Иберию» произошло прошлом году.

«О каких фактах можно говорить, когда идет речь о средствах массовой информации, складывается впечатление, что отчет охватывает период, когда в прошлом году якобы случилось вторжение в «Имеди», прошлом году мы грозили «Иберии» пулями. Дело о «Рустави 2» заключается в том, что спор был между бывшими и нынешними владельцами, который продолжился не только в масштабах Европы и ЕС, но и в самом авторитетном в мире — Европейском суде по правам человека, что должно произойти, я не понимаю. Я очень рад, что это дело ушло в Европейский суд, потому что, если Европейский суд примет одно решение, то оно будет приемлемо для всех. Если примет другое решение, ему также будут все доверять», — сказал Созар Субари.

По словам министра, их доклада Freedom House непонятно, по сравнению с чем ухудшилась ситуация связанная со свободой СМИ. Субари не счиатает нужным говорить в контексте данного отчета о деле Афгана Мухтарлы или о других вопросах.