Советник премьер-министра Грузии - Мы разделяем международный дух, означающий стремление к равенству
Советник премьер-министра Грузии - Мы разделяем международный дух, означающий стремление к равенству

Советник премьер-министра Грузии по правам человека и гендерному равенству откликнулась на Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией.

Как написала Лела Акиашвили на своей странице в Facebook, согласно статье 11 Конституции Грузии все люди равны перед законом.

«Запрещена дискриминация по признаку расы, цвета кожи, пола, происхождения, этнической принадлежности, языка, религии, политических или иных убеждений, социальной принадлежности, имущественного положения или звания, места жительства или по иному признаку. Исполнение принципов Конституции Грузии — долг каждого из нас. Кроме того, мы понимаем важность защиты права на равенство для благосостояния и развития страны. Грузинское законодательство соответствует европейскому законодательству, не ограничивает право на равенство. Сегодня наша задача заключается в практическом закреплении права на равенство, в том числе в отношении сексуальных, этнических или религиозных меньшинств. Право на жизнь в условиях равенства и свободы от насилия — право каждого нашего гражданина», — написала Лела Акиашвили.