Сотрудники "КазТрансГаза" и правоохранители работают в детском саду №15 на проспекте Церетели
Сотрудники "КазТрансГаза" и правоохранители работают в детском саду №15 на проспекте Церетели

«Сотрудники «КазТрансГаза» и правоохранители работают в детском саду №15 на проспекте Церетели», — об этом с места инцидента сообщает журналист Первого канала.

По информации администрации детского сада, из-за специфического запаха, причины возникновения которого пока не установлены, было приято решение об эвакуации здания.

«Утром мы почувствовали запах из мокрых точек и сразу же перезвонили в соответствующее ведомство. Мы также перезвонили родителям. Мы не используем никаких химических веществ в саду, которая может вызвать аллергию. Запах был похож на ацетон. Чтобы он не вызвал аллергию, мы решили эвакуировать здание. Мы вызвали «КазТрансГаз». Перестраховались, так как газ установлен во вспомогательном здании, а здание детского сада отапливается центральным отоплением», — заявила директор детского сада №15 Мариам Капанадзе.

На месте работают сотрудники «КазТрансГаза» и патрульной полиции.

В 15-ом детском саду на проспекте Церетели в Тбилиси объявлена эвакуация.

Как сообщили Первому каналу родители, с утра они почувствовали в здании специфический запах. Изначально, они предположили, что запах был вызван прочисткой труб, однако позднее приняли решение увести детей из детского сада.