Сотрудник военной службы мэрии Кутаиси привлечен к ответственности по факту мошенничества с использованием служебного положения
Сотрудник военной службы мэрии Кутаиси привлечен к ответственности по факту мошенничества с использованием служебного положения

Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности Грузии привлекло к уголовной ответственности старшего специалиста военной службы мэрии Кутаисского муниципалитета Гочу М. по факту мошенничества с использованием служебного положения.

«Следствием установлено, что Гоча М., используя служебное положение, пытался убедить призывника в том, что он при осуществлении своих служебных обязанностей может за 400 лари отсрочить на 6 месяцев его призыв на военную службу.

Гоча М. взял 400 лари, и во время получения этих денег был задержан в качестве обвиняемого сотрудниками Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности», — говорится в информации СГБ.

Расследование ведется «б» подпункту 2-й части и «а» подпункту 3-й части статьи 19-180 УК Грузии, что предполагает в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

Тбилисский городской суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности.