Софо Киладзе - Президент и его администрация сейчас пытаются перекрыть ошибки, допущенные при помиловании заключенных
Софо Киладзе - Президент и его администрация сейчас пытаются перекрыть ошибки, допущенные при помиловании заключенных

Председатель парламентского комитета по правам человека  Софо Киладзе считает, что президент и его администрация сейчас пытаются перекрыть ошибки, допущенные при помиловании заключенных.

В беседе с журналистами Киладзе ответила на заявление главы администрации президента и отметила, что оценка Гиоргия Абашишвили является абсурдной.

«Хорошо, если «Европейская Грузия» сейчас пришла к здравому смыслу. Я могу только приветствовать это. Однако совпадение мнений по некоторым вопросам не означает того, что мы делаем шаги в направлении конституционного большинства.  Администрация президента делает это, чтобы перекрыть печальный факт. Человек должен уметь признать ошибку. Допущена ошибка, и это хотят перекрыть тем, что якобы мы и  «Европейская Грузия» стоим на одной платформе », —  заявила Киладзе.

Глава администрации президента Георгий Абашишвили заявил вчера, что в парламенте идет формирование нового  конституционного большинства с участием «Европейской Грузии» и «Грузинской мечты». По его словам, на сегодня главной объединяющей силой большинства является грязная кампания против президента Грузии.