Социально незащищенные семьи могут на первом этапе получить надбавку на каждого ребенка в размере 50 лари целиком в виде денег
Социально незащищенные семьи могут на первом этапе получить надбавку на каждого ребенка в размере 50 лари целиком в виде денег

Социально незащищенные семьи могут на первом этапе получить надбавку на каждого ребенка в размере 50 лари целиком в виде денег, а позднее часть этой суммы может быть выдана в качестве ваучера на продовольствие. Однако, как будет задействована программа, детали этого пока неизвестны, — об этом заявил министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

По его словам, идет активная работа над вопросом. Окончательное уточнение произойдет после консультаций с премьер-министром.

«Мы можем пойти по той версии, чтобы для начала эта помощь была полностью монетарной, или ее часть была ваучерной. По этому у нас в ближайшем будут окончательные консультации с премьер-министром и мы сформирует окончательный формат, так как осталось очень мало времени», — заявил Сергеенко.

Напомним, что по инициативе правительства, помощь для социально незащищенных подростков в возрасте до 16 лет увеличивается с 10 до 50 лари. По изначальной версии, семьи могли получить часть – в виде 20 лари, а остальные 30 – в виде ваучера на продовольствие. Инициатива должна вступить в силу с января будущего года.