Слушания кандидатов в министры в формате комитетов будут продолжаться и сегодня
Слушания кандидатов в министры в формате комитетов будут продолжаться и сегодня

В парламенте и сегодня будет продолжаться процесс выноса вотума доверия обновленному составу правительства.

В первой половине дня намечено совместное заседание четырех комитетов, на котором будут заслушаны кандидат в министры внутренних дел Вахтанг Гомелаури, кандидат в министры обороны Ираклий Гарибашвили, кандидат в министры юстиции Теа Цулукиани и кандидат в государственные министры по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Во второй половине дня состоится совместное заседание пяти комитетов, где будут заслушаны кандидат в министры экономики Натия Турнава, кандидат в министры инфраструктуры Майя Цкитишвили, кандидат в министры сельского хозяйства и окружающей среды Леван Давиташвили и кандидат в министры финансов Иване Мачавариани.

6-7 сентября запланирована встреча кандидатов в премьер-министры и министров с парламентскими политическими силами, а 8 сентября планируется созвать пленарное заседание, на котором будет обсуждаться вотум доверия правительству.

К этому времени в формате комитетов уже заслушали трех кандидатов в министры — Михаила Батиашвили, Екатерину Тикарадзе и Давида Залкалиани.