«Сила в единстве» с сегодняшнего дня начинает патрулирование на территории Давид-Гареджи
«Сила в единстве» с сегодняшнего дня начинает патрулирование на территории Давид-Гареджи

Антиоккупационное движение «Сила в единстве» с сегодняшнего дня будет патрулировать на территории монастырского комплекса Давид-Гареджи. Как заявил Первому каналу Грузии Давид Кацарава, целью патрулирования является информированность общества.

«С сегодняшнего дня мы начинаем патрулирование на территории Давид-Гареджи, что будет носить абсолютно мирный характер. Движение будет лишь по тем туристическим маршрутам, по которым мы ходим. Это будет делаться в первую очередь для того, чтобы не создавался информационный вакуум, который зачастую вредит нашим государственным интересам. Я имею в виду то, что произошло в Давид-Гареджи недавно… Естественно, мы поставим в известность местное самоуправление и пограничников. Будем здесь просто для того, чтобы нашему обществу предоставлять своевременную и объективную информацию», — заявил Давид Кауарава.

По его же словам, пока что сложно сказать, когда они прекратят патрулирование на территории Давид-Гареджи. Вместе с тем Давид Кацарава отмечает, что до тех пор, пока ситуация до конца не разрядится, патрулирование будет продолжаться.

По его же словам, с азербайджанскими пограничниками прямого соприкосновения у них не будет.

«Для нас самой приоритетной является туристическая зона. Эта там, где создалась проблема и нас не пускали. Это будет наша патрульная территория, необходимости в нашем участии на другой территории мы не видим», — заявил Кацарава.