Шмаги Болквадзе выиграл золотую медаль на чемпионате Европы

Грузинский борец Шмаги Болквадзе (72 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Варшаве. В финале он убедительно одолел армянского спортсмена Малхаса Амояна.

Победителем турнира мог стать и Якоб Каджая, но в финале весовой категории до 130 кг грузинский тяжеловес уступил Ризе Кайалыпу из Турции, став серебряным призером турнира.

Бронзовым призером ЧЕ стал Лери Абуладзе (-63 кг). В схватке за третье место грузинский борец взял верх над Михаем Михутом из Румынии.

Сегодня же грузинская команда может пополнить копилку второй бронзой. Подняться на пьедестал почета попытается Айвенго Рикадзе (-82 кг). Пока же у сборной Грузии одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали.