Шарль Мишель - Полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения - лучшая гарантия продвижения демократического порядка в Грузии
Шарль Мишель - Полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения - лучшая гарантия продвижения демократического порядка в Грузии

«Мой самый важный посыл ко всем политическим партиям в Грузии заключается в том, что полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения в письменной форме является лучшей гарантией продвижения демократического порядка в Грузии», — заявил находящийся в Грузии президент Европейского совета Шарль Мишель.

По его словам, в ходе встречи с премьер-министром Гарибашвили и лидерами парламентских оппозиционных партий обсуждались последние события в Грузии и выполнение соглашения от 19 апреля.

«Сегодня я нахожусь в Грузии, чтобы принять участие в Батумской международной конференции и встретиться с лидерами ассоциированных стран-партнеров ЕС — Грузии, Украины и Молдовы.

У меня также была возможность встретиться с премьер-министром Гарибашвили и лидерами оппозиционных парламентских партий Грузии, чтобы обсудить последние события в Грузии и выполнение соглашения от 19 апреля.

«Мой самый важный посыл ко всем политическим партиям в Грузии заключается в том, что полное и добросовестное выполнение апрельского соглашения в письменной форме является лучшей гарантией продвижения демократического порядка в Грузии с учетом интересов граждан этой страны», — заявил Шарль Мишель.