Сенсационная победа - сборная по баскетболу Грузии победила Сербию в бескомпромиссном бою со счетом 90:94 (видео)

Сборная Грузии встретилась с сербской сборной в Белграде.

Наша команда провела отличную игру против сильной команды хозяев. Встреча была напряженной, драматичной и зрелищной. Первый период матча прошел с преимуществом сербских баскетболистов, однако во второй половине матча наша команда играла блестяще, и равные очки неоднократно появлялись на табло, и мы несколько раз вырывались вперед. В четвертом периоде наша команда была на высоте и одержала сенсационную победу — 90:94.

Блестящим был Тэд Макфадден, который принес команде 33 очка, а на счету Георгия Шермадини набрал 23 очка.

Напоминаем, что Грузия является одной из принимающих стран Евробаскета 2021 года, поэтому нашей команде гарантировано место на финальном этапе этого турнира, и этот отборочный цикл носит символический характер. Сборная Грузии провела бескомпромиссный бой с одной из лучших команд Европы и подарила болельщикам незабываемую игру.

Помимо сборных Сербии и Швейцарии, в нашей подгруппе играет также и сборная Финляндии.