Сегодня в Гудаури официально открывается горнолыжный сезон (фото)
Сегодня в Гудаури официально открывается горнолыжный сезон (фото)

Сегодня в Гудаури официально откроется горнолыжный сезон. Торжественная церемония приурочена 30-летию основания курорта.

В церемонии открытия примут участие премьер-министр, министр экономики, руководители Национальной администрации туризма и Агентства по развитию горных курортов. Запланированы разные развлекательные мероприятия, в том числе  концерт с участием Gio Shengelia, Jino, Sander и Nika J. Для гостей будут разыграны специальные призы.

30-летний юбилей Гудаури встречает рядом новшеств. На курорте будет построено шесть новых канаток, и ещё две будут реконструированы. Строительство новых канаток позволит увеличить пропускную способность лыжников в 3,5 раза, а площадь катания увеличится на 20%. Также продолжается строительство 2-я фазф системы искусственного снега.

Кроме того, несколько крупных проектов реализует министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии. В частности, строится канатная дорога Коби-Гудаури, которая свяжет Гудаури, Коби и Казбеги в единый туристический кластер.