Сегодня температура в Западной Грузии вырастет до 41 градуса
Сегодня температура в Западной Грузии вырастет до 41 градуса

Сегодня температура в Западной Грузии повысится до 41 градуса. В Восточной Грузии будет 34-39 градусов, а в столице — 37 градусов.

Согласно прогнозу Национального агентства окружающей среды, высокая температура сохранится до 3 июля.

«Сегодня мы ожидаем высокую температуру как в Западной Грузии, так и в Восточной. В низинах западной Грузии местами температура может вырасти до 41 градусов. В Восточной Грузии будет около 34-39 градусов, а в Тбилиси — около 37», — заявила Первому каналу руководитель гидрометеорологической службы Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе.

По его словам, высокотемпературный пик в Западной Грузии будет сегодня. С завтрашнего дня температура будет снижаться, но жара будет сохраняться.

«Что касается Восточной Грузии, то в течение следующих дней с 30 июня температура может вырасти до 41 градуса. В Тбилиси завтра будет 38 градусов, 30 июня — 39 градусов. Высокая температура воздуха будет сохраняться до 3 июля», — заявила Светлана Ниорадзе и отметила, что июнь этого года будет намного жарче чем в прошлом году. Температура превышает нормы на 1-2 градуса.