Сегодня парламент повторно проголосует за законопроект об отмене выпускных экзаменов в школе
Сегодня парламент повторно проголосует за законопроект об отмене выпускных экзаменов в школе

Сегодня на внеочередном заседании парламента в третьем чтении состоится повторное голосование по законодательной инициативе правительства об отмене выпускных экзаменов в школе, которое провалилось на заседании 5 апреля, так как для ей утверждения не хватило голосов депутатов.

Правящая команда называет причиной этого возникшие технические проблемы.

«При принятии закона «Об образовании» было невозможно собрать достаточное количество голосов из-за технических причин. После консультаций с коллегами выяснилось, что это было вызвано акустикой в зале заседаний, которая, к сожалению, требует решения и требует определенного периода времени. Законов, которые не приняло большинство после консультаций, было около четырех. За ними последовал закон «Об общем образовании». Поскольку депутаты не поняли название закона оглашенного председателем парламента, это и вызвало технические неполадки», — заявил Гурам Мачарашвили.

Парламентское меньшинство называет провал законопроекта «Об общем образовании» из-за технической проблемы безответственностью. Оппозиция заявляет, что она не поддержит законопроект.