Сборная Грузии по регби победила команду России со счетом 29:9

Национальная сборная Грузии по регби, в рамках 4-го тура Кубка европейских наций победила российскую сборную со счетом 29:9.

Грузинские регбисты встречались с россиянами в Краснодаре и выиграли матч в тяжелой борьбе.

Первая половина встречи осталась за принимавшей командой. Грузинская сборная допускала много ошибок и дала возможность сопернику закрепиться на своей половине поля.

В первом тайме «борджгалоснеби» сумели совладать с атаками россиян с помощью штрафных, Кушнаров выполнил все штрафные без ошибочно и принес хозяевам 9 очков. Грузинская команда в ответ смогла поставить лишь один лело (Пеикришвили) и закончить первый тайм уступая два очка – Россия 9:7 Грузия.

Второй тайм уже проходил по другому сценарию. На 67-й минуте «борджгалоснеби» занесли на половину соперника еще один лело, штрафной выполнил Матиашвили и грузины повели во встрече 8 очков.

Аналогично развились события через 6 минут, которые закончились третьим лело на половине поля российских регбистов.

На 76-й минуте грузинские регбисты еще раз провели атаку и заслужили штрафной. Васил Лобжанидзе покатил мяч к зоне лело и первым снаряд схватил Анзор Сичинава, который и зафиксировал окончательный счет – 9:29 в пользу Грузии.