Саломе Зурабишвили выступит сегодня с отчетом в парламенте
Саломе Зурабишвили выступит сегодня с отчетом в парламенте

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступит сегодня с отчетом в парламенте. Заседание в законодательном органе назначено 12:00.

По словам пресс-секретаря президента Хатии Моисцрапишвили, Саломе Зурабишвили будет говорить о важнейших вопросах развития страны, внешних и внутренних вызовах, в том числе и о темах к которым есть высокий общественный интерес.

Согласно парламентскому регламенту, после окончания выступления президента Грузии с речью выступят председатели тех фракций, которые не объединены ни большинство, ни в меньшинство. После этого, предусмотрены выступления лидеров меньшинства и большинства. Согласно новому регламенту парламента, после выступления президента, формат вопросов не предусмотрен.

По словам Хатии Моисцрапишвили, в своем выступлении президент акцентирует внимание на всех важных темах, включая вопросы, связанные с высоким общественным интересом.

Согласно новому регламенту парламента, после выступления президента формат вопросов не предусмотрен.

Известно, что парламентское большинство будет интересоваться вопросами внешней политики.

Что касается парламентского меньшинства, в «Национальном движении» заявляют, что не признают легитимность Саломе Зурабишвили как президента и не будут присутствовать на заседании.