Саломе Зурабишвили - Визит в Брюссель был таким позитивным, чего я даже не ожидала
Саломе Зурабишвили - Визит в Брюссель был таким позитивным, чего я даже не ожидала

«Визит в Брюссель был таким позитивным, чего я даже не ожидала», — так оценивает президент Грузии Саломе Зурабишвили визит в Брюссель.

Как отметила Зурабишвили, у Евросоюза есть готовность, углублять отношения по разным направлениям, предпринимать очень конкретные шаги.

«Это был исключительно позитивный визит. Такой позитивный, чего я даже не ожидала. Мы встретились в ЕС со всеми. Все были позитивны по отношению к Грузии. Есть добрая воля и есть готовность углублять отношения по разным направлениям, делать очень конкретные шаги », — сказала Зурабишвили.

Кроме того, по словам президента Грузии, и в НАТО позитивно относятся к Грузии.

«В НАТО также есть готовность по расширению сотрудничества, например, на Черном море и по различным направлениям, что очень важно для нашей безопасности.

Мы должны проанализировать все это и продолжить путь, на котором нас ждут все наши сторонники. Это очень позитивный визит. Я ни при чем, потому что я на должности всего месяц. Это позитивно для Грузии, населения и мы должны понимать, что у нас здесь есть очень серьезные союзники », — сказала Саломе Зурабишвили.