Саломе Зурабишвили - Уверена, что следующим этапом будет развитие медицинского и реабилитационного туризма
Саломе Зурабишвили - Уверена, что следующим этапом будет развитие медицинского и реабилитационного туризма

Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с жителями Боржоми и рассказала о потенциале развития региона.

Как отметила президент Грузии, за последние шесть месяцев она посетила уже несколько регионов. В частности, вчера она побывала на горном курорте Абастумани. По словам Зурабишвили, строительные и реставрационные работы там идут полным ходом, что является важным этапом для развития региона.

«Из Абастумани я уехала с очень хорошими впечатлениями. Ведется полное строительство этого маленького и важного города, у которого есть огромный потенциал, распространяющийся на весь регион. Уверена, что следующим этапом будет развитие медицинского и реабилитационного туризма, который будет частью одной большой стратегии», — отметила Зурабишвили.

Она также выразила готовность лично популяризировать регион за рубежом. На встрече президент затронула и вопрос безработицы, напомнив о важности профессионального образования.

«Сегодня безработица на высоком уровне. С другой стороны, во многих сферах мы не можем найти нужных специалистов, которые необходимы для экономики нашей страны и кадры приходят из-за рубежа. Мы должны сбалансировать это. Частично это должны сделать власти, нужно лучше спланировать и заранее рассказать населению о приоритетах экономики, где и какие нужны рабочие. Одновременно это ответственность не только власти», — отметила Зурабишвили.

При этом президент отметила, что она настроена оптимистически, поскольку видит, что у страны есть огромные возможности и потенциал.

«У нас маленькая страна и у нас есть шанс быть гибкими. Это также зависит от готовности общества, чтобы развивать самое главное – личную инициативу, без которой ничего не происходит», — сказала Зурабишвили и призвала население региона быть более активными.