Саломе Зурабишвили - Сотрудничество Международной организации труда с Грузией не должно осуществляться из офиса в Москве
Саломе Зурабишвили - Сотрудничество Международной организации труда с Грузией не должно осуществляться из офиса в Москве

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с генеральным директором Международной организации труда (МОТ) подняла вопрос, что региональное сотрудничество организации с Грузией не должно осуществляться из московского регионального офиса, исходя из того, что Грузия имеет статус ассоциированного члена ЕС и не является членом СНГ.

По словам президента Грузии, нет никаких аргументов в пользу того, чтобы Грузия сотрудничала с московским офисом Международной организации труда, который охватывает страны-члены СНГ. Информацию об этом распространяет пресс-служба президента Грузии.

Инициатива президента заключается в том, чтобы Грузию охватывало бюро Центральной и Восточной Европы в Будапеште.

Данное заявление Саломе Зурабишвили сделала в Женеве, офисе ООН, перед открытием Международной конференции труда во время встречи с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером.

Разговор был сосредоточен на вопросах, связанных с трудовыми вопросами в ЕС, внедрением и развитием европейских ценностей в сфере труда.