Саломе Зурабишвили – Со дня создания силы обороны являются оплотом независимости Грузии
Саломе Зурабишвили – Со дня создания силы обороны являются оплотом независимости Грузии

Со дня создания силы обороны являются оплотом независимости Грузии, — с такими словами президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к военным, которые участвовали в праздничном мероприятии в честь Дня сил обороны.

«Поздравляю с Днем сил обороны Грузии. Поздравляю в первую очередь рядовых, офицеров, генералов и каждого солдата. Поздравляю сотрудников минобороны. Поздравляю ветеранов, всю Грузию. Я очень горжусь тем, что в детстве я лично знала генерала Квинитадзе, и сегодня я очень горжусь тем, что стою перед вами в тот день, когда прошло 28 лет с момента основания сил обороны нашей страны.

Со дня создания силы обороны являются оплотом независимости Грузии. Наши солдаты – главные защитники государственности Грузии. Вы – позвоночник нашей страны. В течение всех этих лет множеством примеров самоотверженности и профессионализма грузинского солдата доказано, что для нас главнейшим является честь. Это было так исторически, это так и ничего этому не сможет угрожать. Мы, грузины, знаем цену свободе, знаем цену миру, что для стабильности в стране, укрепления независимости, наряду с обеспечением мира в наших границах, жизненно важны международная безопасность и глобальный мир», — заявила Саломе Зурабишвили.