Саломе Зурабишвили - Регион Кахети имеет большой потенциал, один из них - туризм, и мы должны ценить то, что имеем
Саломе Зурабишвили - Регион Кахети имеет большой потенциал, один из них - туризм, и мы должны ценить то, что имеем

Регион Кахети обладает большим потенциалом, один из них — туризм, и мы должны ценить то, что имеем, — заявила на встрече с избирателями в муниципалитете Ахмета кандидат в президенты Саломе Зурабишвили.

«Очень важно то, чем Тушети является для Грузии и сегодня уже для всего мира. Это охраняемая территория, экологически чистая территория, она по-прежнему аутентична, это то — что ищет весь мир. Как вернуться к тому, что до сих пор сохранилось в первозданном виде. Тушети не втянута в тот материалистический мир, где все похожи друг на друга, и все туристические места выглядят одинаково. Это отличающееся, и многие люди готовы приехать туда и испытать это.

Нам нужно знать, насколько это ценно как с духовной стороны, так и с материальной. Это нужно сохранить и защитить. Если мы не будем хранить так как нужно, тогда мы уподобимся другим, и потеряем то, что для всех как внутри страны, так и вне её является самым привлекательным. Поэтому мы должны ценить то, что у нас есть, это является предусловием для того, чтобы сохранить», — сказала Саломе Зурабишвили.