Саломе Зурабишвили обращается к министерству здравоохранения, принять особые меры для детей из крайне необеспеченных семей
Саломе Зурабишвили обращается к министерству здравоохранения, принять особые меры для детей из крайне необеспеченных семей

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обращается к министерству здравоохранения, труда и социальной защиты, как можно скорее провести учет социально незащищенных и крайне необеспеченных семей и принять особые меры для детей.

Вместе с тем, Зурабишвили выразила соболезнования семье подростка скончавшегося в Мартвили и отметила, что как рядовой гражданин она приносит свои извинения перед семьёй мальчика.

«Я не могу не откликнуться на трагический факт самоубийства молодого человека и связь этого факта голодом. Я не могу знать, сколько факторов вызвали такую трагедию, но я, как  президента этой страны знаю, что взаимосвязь между голодом и самоубийством подростка является трагедией страны и позором для государства. Такие трагедии должны быть пресечены. Поэтому я обращаюсь к министерству здравоохранения и Службе социального обеспечения, срочно провести учет социально незащищенных и крайне необеспеченных семей и принять особые меры для детей. Я соболезную семье скончавшегося мальчика и приношу свои извинения, как рядовой гражданин этой страны. В то же время хочу сказать, что считаю позорным использование подобной трагедии в политических целях», — заявила Зурабишвили.