Саломе Зурабишвили - Кто назвал Кодорское ущелье Земо Абхазией, кто расширил зону конфликта, кто оставил в лесу наших парней, ответы на эти вопросы должны быть даны безусловно
Саломе Зурабишвили - Кто назвал Кодорское ущелье Земо Абхазией, кто расширил зону конфликта, кто оставил в лесу наших парней, ответы на эти вопросы должны быть даны безусловно

«Кто назвал Кодорское ущелье Земо Абхазией, кто расширил зону конфликта и официально окрестил Цхинвальский регион Южной Осетией, кто оставил в Кодорском лесу наше дорогостоящее оружие и наших парней, ответы на эти вопросы должны быть даны безусловно», — об этом заявила на презентации своего предвыборного штаба независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили.

По её словам, в связи с войной в отношении неё «слышны настойчивые и бессмысленные вопросы, которые основаны на вырванных из контекста словах».

По её словам, существует очень много вопросов, на которые необходимы ответы.

«Почему не слушали предыдущие власти, что говорили фактически ежедневно наши американские и европейские партнеры, почему тогда же власть не назвала Россию агрессором и сегодня вы меня об этом спрашиваете, почему они ждали три дня, кто был агрессором, мы слышали до этого — Россия не знает, сепаратисты являются виновными и Россия как будто не контролирует управляемых ими же сепаратистов. Это нам говорил министр иностранных дел, министр конфликтов страны, президент. Как видно, на это у вас нет ответов», — обратилась к медии Саломе Зурабишвили.

Вместе с тем, один из вопросов независимого кандидата в президенты , почему никто не обратился к международному сообществу в первый же день, когда Россия начала войну.

«Почему мы не сказали тогда же, что Россия начала войну, чего ждали прежние власти?

И наконец, кто обвиняет меня, что с судебной точки зрения, возможно, не сказанное мной во время проведения международных судебных делопроизводств, еще раз повторяю,  цитаты используемые против страны, почему никто не считает, что заявления премьер-министра, президента и министра иностранных дел нашей страны в те дни, не могли нанести ущерб делу Грузии в международных судах, почему мы не думаем об этом», — заявила Саломе Зурабишвили.

По словам независимого кандидата в президенты, она не любит слово предатель, но на многие вопросы следует дать ответ.