Саломе Зурабишвили - Я не уступлю Вашадзе и России страну (видео)

«Первое место в первом туре — это победа», — заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге в своем предвыборном штабе.

«Кто-то может думать, что это не победа, которую мы могли бы ожидать, но первое место в первом туре — это победа. Несмотря на всю очень грязную кампанию, клевету, все те методы, которые принадлежат российской технологии, несмотря на все это — первое место в первом туре.

«Рустави-2» думает и убеждает людей, что я могу снять свою кандидатуру и что? Уступить страну Вашадзе и России ? Оставить сторонников и сотрудников посреди борьбы? Я думаю, что они не знают меня, я кахетинка и мегрелка. Упрямая, готовая идти до конца, преданная моему народу и стране. Вот почему мы готовы ко второму туру, мы готовы к борьбе, потому что я верю в вас, тех, кто слушает меня сегодня, верю в вашу мудрость, верю в то, что вы знаете, что я хочу сделать для Грузии», — заявила Зурабишвили.

По её словам, сегодня не стоит выбор между двумя партиями.

«Вы прекрасно понимаете, что сегодня не стоит выбор между двумя партиями, это выбор между двух Грузий. Какую Грузию мы хотим — это выбор и это второй тур.  Мы должны сделать этот выбор вместе. Я верю в вас. Я собираюсь сражаться, мы все идем вместе, потому что мы знаем, что на нашей стороне правда, Европа, современное будущее Грузии. Вместе для Грузии», — заявила Саломе Зурабишвили.