Саломе Зурабишвили - Грузия готова стать полноправным членом пространства европейского образования
Саломе Зурабишвили - Грузия готова стать полноправным членом пространства европейского образования

Президент Грузии Саломе Зурабишвили присутствовала на мероприятии, посвященном открытию нового кампуса и школы Кавказского университета в Батуми, и обратилась с речью к гостям и студентам, приглашенным на презентацию.

Как заявила Саломе Зурабишвили, сегодня важный день для Батуми, поскольку строительством еще одного нового университета международного уровня произойдет укрепление системы образования в регионе.

«Сегодня приоритетом правительства Грузии является именно развитие регионов, и очевидно, что основание университета и школы — один из путей для развития и укрепления регионов. В то же время образование является сегодняшним приоритетом нашего правительства, и завтра наше послание на европейской международной конференции будет таковым, что Грузия готова стать полноправным членом пространства европейского образования и вступление Грузии в Европу, в первую очередь, означает именно полноправное членство пространства европейского образования. Примечательно, что Грузия одна иг главных и успешных пользователей программы «Erasmus», — заявила Саломе Зурабишвили.

Президент выразила готовность провести первую лекцию в университете.