Саломе Зурабишвили – Если мы хотим быть признанными как демократическая страна, с проигрышем на выборах нужно смириться
Саломе Зурабишвили – Если мы хотим быть признанными как демократическая страна, с проигрышем на выборах нужно смириться

По словам новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили, план инаугурации меняется каждый день. Об этом Зурабишвили заявила журналистам.

«План меняется ежедневно. Что касается Мемориала героям, согласно правилу, я приду к мемориалу, а также приду на Мтацминда», — отметила Зурабишвили.

Вместе с тем, по словам Саломе Зурабишвили, на инаугурации будет присутствовать действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

«Приглашения идут по своему режиму, я не знаю, получил он его или нет. Именно сейчас мы говорили с протоколом президента, прошли все детали. Президент будет присутствовать и у него есть своя роль на инаугурации», — заявила Зурабишвили.

Вместе с тем, на требование оппозиции, которое подразумевает снятие Саломе Зурабишвили с регистрации, новоизбранный президент Грузии говорит, что не будет отвечать на это, так как выборы признало международное содружество.

«Я ничего им не отвечу, выборы признаны международным содружеством. 16 ноября состоится инаугурация в Телави. Если мы хотим быть признанными как демократическая страна, все должны смириться – когда выборы проиграны, это нужно признать», — заявила Зурабишвили.