Саломе Зурабишвили - Будущее страны - в руках абитуриентов, знания, образование и профессионализм - вот что определяет наше будущее
Саломе Зурабишвили - Будущее страны - в руках абитуриентов, знания, образование и профессионализм - вот что определяет наше будущее

Президент Грузии поздравила абитуриентов с началом Единых национальных экзаменов из Кутаисского экзаменационного центра, который расположен в Кутаисской первой государственной школе.

Саломе Зурабишвили пожелала абитуриентам успехов.

«Сегодня мы находимся в Кутаиси, и я хотела бы поздравить отсюда всех абитуриентов, которые сдают национальные экзамены в этом году, и я хотела бы пожелать им успехов. Действительно, этот год немного отличается, так как что на фоне пандемии есть очень много регуляций. Я думаю, что процесс экзаменов проходит очень хорошо. Я видела все, что подготовлено, чтобы минимизировать любую опасность в этих условиях, и я думаю, что все идет очень хорошо. Первый день Единых национальных экзаменов — очень важный день, и это начало дальнейшей жизни. Будущее этой страны находится в руках этих абитуриентов. Знания, образование и профессионализм — это то, что определяет будущее нас, каждого и, прежде всего, их будущее. Так что, удачи, удачи и удачи!»- говорится в обращении президента Грузии к абитуриентам.

Сегодня начались Единые национальные экзамены. В 24 экзаменационных центрах, открытых по всей Грузии, абитуриенты сегодня сдают экзамен по грузинскому языку и литературе.

Регистрация в экзаменационных центрах началась в 08:00, а экзамен начался в 09:00. Абитуриенты прошли процесс регистрации, соблюдая дистанцию. Перед входом в центры они прошли термоскрининг.