Саломе Зурабишвили благодарит грузинских военных за участие в миссии НАТО «Решительная поддержка»
Саломе Зурабишвили благодарит грузинских военных за участие в миссии НАТО «Решительная поддержка»

Саломе Зурабишвили благодарит грузинских военных за участие в миссии НАТО «Решительная поддержка», — об этом на сегодняшнем брифинге заявила пресс-спикер президента Хатия Моисцрапишвили.

По словам пресс-спикера президента, 8 февраля, в День памяти Давида Агмашенебели, президент Грузии посетила грузинских миротворцев, участвующих в международной миссии в Исламской  Республике Афганистан, и осмотрела базы, на которых дислоцированы военнослужащие вооруженных сил Грузии, и выполняют миссию «Решительная поддержка» под эгидой НАТО.

«Президент Грузии, лично от ее и имени грузинского народа, благодарит грузинских военных за профессионализм и самоотверженность, участие в миссии «Решительная поддержка», тот огромный вклад в защиту мира и безопасности в мире, который признан партнерами Грузии.

В рамках визита в Исламскую  Республику Афганистан, президент Грузии провела важные встречи с командующим авиационной базой Баграм, генералом Даниэлом Конли, генералом «Решительной поддержки» и вооруженных сил США Остином Скоттом Миллером, а также президентом Исламской Республики Афганистан Ашрафом Гани Ахмадзаем.

На встрече рассматривались различные вопросы, в том числе вопрос поддержки Грузии в международных организациях со стороны Афганистана, а также готовность Афганистана ознакомиться и разделить опыт Грузии в направлении экономических и полицейских реформ», — заявила Хатия Моисцрапишвили на брифинге.