Саломе Самадашвили требует публичной встречи с Тамар Жвания
Саломе Самадашвили требует публичной встречи с Тамар Жвания

Член «Единого национального движения» Саломе Самадашвили обращается к председателю ЦИК Тамар Жвания и требует с ней публичной встречи.

Об этом Самадашвили заявила сегодня на брифинге.

По её словам, принятые ЦИК решения должны обеспечить конституционное право всех граждан Грузии на участие в выборах и защитить права власти, избранной в результате выборов.

«Убежденная в своем поражении «Грузинская мечта» и Бидзина Иванишвили решили использовать сейчас пандемию коронавируса в избирательных целях. В последние дни Центральная избирательная комиссия Грузии ежедневно принимает новые постановления, которые, кажется, создают условия, необходимые «Грузинской мечте» для фальсификации парламентских выборов, написания результатов по заказу Бидзины Иванишвили и лишения грузинского народа права на справедливое и свободное участие в выборах.

Мы хотели бы проинформировать общественность об этих планах, и сегодня я хотела бы заявить «Грузинской мечте» и Тамар Жвания, что для того, чтобы эти выборы имели претензию к легитимности в глазах как нашего общества, так и международного содружества, каждый день будет иметь решающее значение.

Я хотела бы обратиться к Тамар Жвания, мы требуем проведения публичной встречи, чтобы обсудить конкретные проблемы того, как ваше ведомство принимало решения в последние несколько дней, которые реально запланированы, чтобы сфальсифицировать выборы», — заявила Самадашвили.