Саломе Самадашвили - «Грузинская мечта» придет в себя или их ждет тяжелая судьба
Саломе Самадашвили - «Грузинская мечта» придет в себя или их ждет тяжелая судьба

«Грузинская мечта» либо придет в себя, и вспомнит, что система правосудия в стране не должна использоваться для преследования оппозиции и разрушения. Демократический процесс в стране должен восстановиться, или, я могу вам сказать со всей ответственностью, что их ждет очень тяжелая судьба», — заявила член «Национального движения» Саломе Самадашвили после выхода со встречи в резиденции посла ЕС.

По словам Самдашвили, в руках стратегических союзников существует много механизмов.

«Мы говорили о множестве различных механизмов, в руках наших стратегических союзников есть множество различных механизмов для оказания соответствующего давления на власть, которая нарушает права человека, нарушает принципы верховенства закона и демократического общества. Все эти механизмы обязательно будут задействованы, если мы не увидим в ближайшее время политической воли «Грузинской мечты» вернуть политические процессы в стране в нормальное русло.

«У «Грузинской мечты» есть соответствующие механизмы, чтобы положить конец политическим преследованиям в стране, а также начать говорить о том, как мы готовимся к свободным и демократическим досрочным парламентским выборам», — заявила Саломе Самадашвили.