Саджар Карим – Ираклий Кварацхелия стал жертвой положения на оккупированной территории, Европарламент осуждает оккупацию неотъемлемых регионов Грузии
Саджар Карим – Ираклий Кварацхелия стал жертвой положения на оккупированной территории, Европарламент осуждает оккупацию неотъемлемых регионов Грузии

Мы признаем территориальную целостность и суверенитет Грузии. Европарламент осуждает оккупацию неотъемлемых регионов Грузии, — об этом председатель комитета по ассоциации Грузия-ЕС Саджад Карим заявил журналистам в Страсбурге, где состоялось заседание парламентского комитета ЕС-Грузия.

Карим выразил сожаление в связи с кончиной Ираклия Кварацхелия в оккупированном Гали. Европарламентарий принес соболезнования его семье и грузинскому народу.

«Вы выражаем сожаление в связи с кончиной Ираклия Кварацхелия. Приносим соболезнования его семье и грузинскому народу. Гражданин Грузии стал жертвой положения на оккупированной территории. Предположительно, он скончался в результате пыток со стороны представителей России. Мы ждем расследования.

Наше послание является четким – мы признаем территориальную целостность и суверенитет Грузии. Европарламент осуждает оккупацию неотъемлемых регионов Грузии.

Европарламент принял важную резолюцию в связи с 10-й годовщиной российско-грузинской войны. На заседании мы говорили об отношениях между ЕС и Грузией и достижениях. Мы говорили о реформах в сфере правосудия. Мы приветствуем принятие Кодекса этики парламентом Грузии, что был нашей рекомендацией, и мы рады результату», — заявил Саджад Карим.