Саакашвили могут допросить через видеосвязь по делу о расстреле активистов Майдана
Саакашвили могут допросить через видеосвязь по делу о расстреле активистов Майдана

Если экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшее время не появится в Украине, прокуратура будет ходатайствовать о видеоконференции с ним для дачи показаний по делу экс-беркутовцев. Об этом  журналистам прокурор Янис Симонов.

Он рассказал, что прокуратура будет на связи с представителем Саакашвили в Украине, и как только экс-президент Грузии появится в Украине, в суд будет подано прошение о назначении даты и времени для предоставления им показаний.

«Если же его не будет и будет информация о том, что он находится в какой-то европейской стране, обратимся в суд с просьбой направить международно-правовой запрос в государство, где он находится, чтобы провести соответствующую видео-конференцию для того, чтобы не терять время», — сказал Янис.

«Однако вы видите, как развиваются события — вчера мы пытались его допросить, а сегодня его уже нет на территории Украины», — добавил он.

Прокурор отметил, что в генпрокуратуре возмущены тем, что не смогли вовремя допросить Саакашвили, однако контролировать действия госпогранслужбы у прокурора не было возможности.