Русудан Гоциридзе – Мир, который родился в этом мире в лице Иисуса, является надеждой на будущее не только одного конкретного этноса, но и всего мира
Русудан Гоциридзе – Мир, который родился в этом мире в лице Иисуса, является надеждой на будущее не только одного конкретного этноса, но и всего мира

В Евангельской баптистской церкви отмечают Рождество.

Богослужение началось ровно в 00:00. Церковь погрузилась во тьму, после чего внесли свечу, как свет, указывающий на Рождество.

Богослужение совершила епископ Евангельской баптистской церкви Грузии Русудан Гоциридзе
«Хочу поздравить всех с Рождеством. Это – праздник света. Это – праздник рождения света в мире. Это будет показано многими элементами в нашей литургии», — отметила Русудар Гоциридзе.

Русудан Гоциридзе пояснила, почему Рождественская литургия в Евангельской баптистской церкви совершается на разных языках.

«На сегодняшнем богослужении церковное песнопение ангелов прочтут приблизительно на 17 языках. Хотим, чтобы оно было сказано на как можно большом количестве языков, чем мы подчеркнем послание мира. Мир, который родился в этом мире в лице Иисуса, является надеждой на будущее не только одного конкретного этноса, или одной конкретной религиозной общины, но и всего мира. Мы считаем, что рождение Иисуса является космическим событием. У нашей церкви есть хореографическая труппа, которая согласно своему таланту покажет хореографическую версию света. Это происходит до начала литургии, пока служители зайдут в храм», — заявила Русудар Гоциридзе.

Богослужение в Евангельской баптистской церкви продлится до утра, после чего начнется Рождественский спектакль, фестиваль и Рождественский пир.