Руководитель VEON – Для нас, как индустриальных игроков, реформы в Грузии являются большим стимулом
Руководитель VEON – Для нас, как индустриальных игроков, реформы в Грузии являются большим стимулом

Для нас, как индустриальных игроков, большим стимулом являются реформы в Грузии, а также качество реформ, осуществленных в последние года премьер-министром и его правительством, — об этом руководитель компании VEON Жан-Ив Шарлье заявил в ходе в дискуссии Strategic outlook: Eurasia, состоявшейся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Шарлье откликнулся на ту часть выступления премьер-министра, в которой Георгий Квирикашвили отметил, что коррупцию не стоит рассматривать, как отдельный вызов среди других вызовов и речь идет о полном комплексе реформ, которые осуществило правительство Грузии, в том числе в направлении открытости экономики, об упразднении как тарифных и нетарифных торговых барьеров, постоянном совершенствовании процедур пересечения границы и глубоких реформ внутри страны.

Руководитель VEON заявил, что полностью согласен с этим заявлением премьер-министра.

«Сегодня мы ясно видим ту простоту, которая характеризует бизнес международных инвесторов в Грузии. Мы видим, что в целом в регионе проводятся более активные реформы в этом отношении. По моему мнению, проблема коррупции имеет решающее значение в этом контексте, где должна быть нулевая толерантность, как это подразумевается в нашей политике. И для нас ясен прогресс Грузии в этом направлении. Так что, я лишь подтверждаю все, что сказал премьер-министр», — заявил Жан-Ив Шарлье.