Решение дисциплинарного комитета - Пятерым игрокам "ВИТ-Джорджия» навсегда запрещена футбольная деятельность
Решение дисциплинарного комитета - Пятерым игрокам "ВИТ-Джорджия» навсегда запрещена футбольная деятельность

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Грузии в связи с делом о договорных матчах навсегда запретил футбольную деятельность пятерым футболистам тбилисского футбольного клуба «ВИТ-Джорджия» — Георгию Гетиашвили, Джони Шерозия, Николозу Майсурадзе, Нодару Кикнавелидзе и Паате Гудушаури. Сам же ФК лишен шести очков и оштрафован на 50 тысяч лари.

Следует, отметить, что все они проходят по делу в качестве обвиняемых, однако освобождены на основании меры пресечения в виде залога.

Дисциплинарный комитет также обсудил вопрос двух футболистов ланчхутской «Гурии» (Роберта Имерлишвили и Ираклия Баджелидзе) и игрока «Чиатуры» (Ираклия Хучуа) и постановил: до принятия окончательного решения, им временно запрещается участвовать в футбольных матчах.

«4 июня в Федерации футбола Грузии состоялось заседание дисциплинарного комитета… Комитет заслушал вопрос футболистов, обвиняемых в манипулировании результатом и ходом матча, и принял следующее решение: пяти футболистам ФК «ВИТ-Джорджия» — Георгию Гетиашвили, Джони Шерозия, Николозу Майсурадзе, Нодару Кикнавелидзе и Паате Гудушаури в качестве санкции навсегда запрещается футбольная деятельность, а сам клуб лишается шести очков и штрафуется на 50 тысяч лари.

Комитет также обсудил вопрос двух футболистов ланчхутской «Гурии» (Роберта Имерлишвили и Ираклия Баджелидзе) и игрока «Чиатуры» (Ираклия Хучуа) и постановил: до принятия окончательного решения, им временно запрещается участвовать в футбольных матчах», — говорится в заявлении ФФГ.