Регистрация к Единым национальным экзаменам начинается сегодня
Регистрация к Единым национальным экзаменам начинается сегодня

С сегодняшнего дня начинается регистрация к Единым национальным экзаменам, грантовому студенческому конкурсу и общим магистерским экзаменам, — об этом Первому каналу заявила директор Национального центра оценок и экзаменов Софо Горгодзе.

По ее словам, регистрация начнется в 10:00 и продлится до 18:00 3 апреля.

Желающие принять участие должны пройти электронную регистрацию на веб-странице Национального центра оценок и экзаменов (www.naec.ge и online.naec.ge).

Процесс регистрации абитуриентов пройдет в несколько этапов и в этом году: на первом основном этапе абитуриенты смогут внести личные данные, выбрать экзаменационный город и перечень предметов. После 3 апреля абитуриент не сможет изменить экзаменационный город, однако до 18:00 7 мая сможет добавить экзамен или изменить предмет.

Что касается перечня образовательных программ, указать и изменить их в регистрационной заявке абитуриенты смогут включая день после обнародования результатов апелляций. Ознакомиться с информацией о количестве заявок на программы абитуриенты смогут с помощью специальной системы – с начала регистрации будет задействована страница, на которой будет размещена обновляемая информация о количестве заявок на конкретные программы.

Горгодзе призывает студентов и абитуриентов обратить особое внимание на сроки регистрации и другую соответствующую информацию, которая будет доступна на веб-странице Национального центра экзаменов с завтрашнего дня.

«Важно, чтобы абитуриенты, магистранты и студенты обратили особое внимание на сроки регистрации и всю информацию, которая завтра с утра будет размещена на веб-странице Национального центра оценок и экзаменов», — заявила директор Национального центра оценок и экзаменов Софо Горгодзе.