Региональный директор «EBRD» на Кавказе – Грузия является одним из главных и самых стабильных партнеров «EBRD»
Региональный директор «EBRD» на Кавказе – Грузия является одним из главных и самых стабильных партнеров «EBRD»

Грузия является одним из главных и самых стабильных партнеров «EBRD», — об этом региональный директор Европейского банка реконструкции и развития на Кавказе Катарина Бьорлин Хансен заявила на встреч с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

На встрече рассмотрели деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Грузии, и обсудили планы на будущее. Катарина Бьорлин Хансен поблагодарила премьер-министра Грузии за плодотворное сотрудничество.

Как отметил на встрече премьер-министр, «EBRD»  является одним из основных партнеров Грузии в направлении инфраструктурного развития. Глава правительства подчеркнул, что два года назад «EBRD»  был одним из первых международных институтов, который начал вкладывать инвестиции в регионы, что привело к ощутимым результатам в направлении  развития инфраструктуры.

 Как заявил глава правительства, Грузия планирует завершить все инфраструктурные проекты в ближайшие года и переключиться на такое новое  приоритетное направление, как образование. В свою очередь Катарина Бьорлин Хансен отметила, что «EBRD» готов поддержать Грузию в процессе реформы образования в направлении инфраструктуры.