Радка Бетчева - У генерального директора Первого канала есть видение, как приблизить Общественный вещатель к молодежи и объединить радио, теле и онлайн медиа
Радка Бетчева - У генерального директора Первого канала есть видение, как приблизить Общественный вещатель к молодежи и объединить радио, теле и онлайн медиа

«У генерального директора Первого канала есть видение, как приблизить Общественный вещатель к молодежи и объединить радио, теле и онлайн медиа», — заявила руководитель по отношениям со странами Восточной Европы Европейского вещательного союза Радка Бетчева на региональной конференции-семинаре Европейского союза вещателей, которую принимает Первый канал.

«Мы очень рады, что сегодня в Тбилиси проводится конференция инициативы цифровой трансформации. Мы благодарны Общественному вещателю за прием такого важного мероприятия. Мы все знаем, перед сколькими вызовами сегодня стоит медиа. Это быстрое технологическое развитие, смена потребностей аудитории, большая конкуренция, интернет-гигантывкладывают большие инвестиции в развитие контента. Это все делает необходимым проводить изменения, цифровую трансформацию.

Мы говорим о цифровой трансформации не только с технической точки зрения, но и мышления, подходов, развития менеджмента. Я очень рада видеть то, что у генерального директора Общественного вещателя Грузии есть видение в будущем, как приблизить Общественный вещатель к молодежи и объединить радио, теле и онлайн медиа, чтобы не отставать от текущих изменений», — заявила Радка Бетчева.

Напомним, что Общественный вещатель, Европейский вещательный союз, ОБСЕ и представительство ЕС в Грузии провели региональную конференцию-семинар и в предыдущие годы. Основной темой обсуждения стали институциональные и правовые вызовы процесса трансформации Общественных вещателей в регионе и определение путей сотрудничества.