Прокуратура - Вынесено постановление о предъявлении обвинения Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе
Прокуратура - Вынесено постановление о предъявлении обвинения Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе

Вынесено постановление по обвинению Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе по факту незаконной легализации 16 754 000 долларов США, совершенной группой лиц, — сообщили на сегодняшнем брифинге в Генеральной прокуратуре Грузии.

«Как известно общественности, 2 августа 2018 года Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по факту легализации незаконных доходов председателем и заместителем Наблюдательного совета АО «TBC Bank».

Принимая во внимание высокий общественный интерес, хотим сообщить общественности, что по результатам анализа доказательств, добытых в рамках текущего расследования по уголовному делу, принято итоговое решение.

Вынесено постановление о вынесении обвинения Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе по факту легализации ими незаконных доходов в сумме 16 754 000 долларов США, совершенной группой лиц, которая сопровождалась получением дохода в особо крупном размере (преступление, предусмотренное ч.2 подпункт «а» и ч.3 подпункт «г»  статьи 194 УК Грузии).

Также сообщаем, что Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе сегодня вызваны в Генеральную прокуратуру Грузии для предъявления им постановления об обвинении.

После предъявления обвинения М.Хазарадзе и Б.Джапаридзе, Генеральная прокуратура Грузии обратится в суд для применения меры пресечения.

Информация о форме меры пресечения будет дополнительно предоставлена общественности», — заявили на брифинге.