Прокуратура распространяет информацию о задержании Георгия Ониани
Прокуратура распространяет информацию о задержании Георгия Ониани

Прокуратура Грузии распространяет заявление о задержании бывшего заместителя главы управления Глдани-Надзаладевского района Главного управления МВД. 

Как говорится в заявлении, Георгий Ониани был признан виновным в превышении служебных полномочий, фальсификации вещественных доказательств, преследовании и умышленном незаконном задержании.

Прокуратура считает незаконным задержание менеджера компании «Дао принт» Давида Шатирашвили, которая выпускала майки с логотипом «Грузинской мечты». Шатирашвили был обвинен в хранении марихуаны, при этом наркотики, по данным нового следствия, ему были подброшены по инициативе Ониани. Также в прокуратуре считают, что по такому же сценарию Ониани задержал еще одного сторонника «Грузинской мечты» — Левана Мдинарадзе по кличке «Ди джей Рэмбо».

«Тбилисский городской суд признал Г.О. виновным по представленным обвинениям, и с учетом закона Грузии об амнистии, окончательной формой заключения было избрано лишение свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Он же лишен права работать в публичной службе сроком на два года и 3 месяца», — говорится в заявлении.