При содействии мэрии Тбилиси, иностранные эксперты проведут для студентов и молодых специалистов мастер-классы и воркшопы
При содействии мэрии Тбилиси, иностранные эксперты проведут для студентов и молодых специалистов мастер-классы и воркшопы

При содействии мэрии Тбилиси, иностранные эксперты проведут для студентов и молодых специалистов мастер-классы и воркшопы. Об этом на заседании правительства столицы заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По словам Каладзе, проект будет осуществлен в сотрудничестве с университетами.

«В рамках проекта уже был профинансирован визит 8 иностранных экспертов в Тбилиси, которые проведут мастер-классы и воркшопы в направлении архитектуры, урбанистического развития, культуры, менеджмента, общественного здравоохранения и искусства. Всего в этих мероприятиях примут участие около 1000 студентов. Наша главная цель и задача способствовать молодым людям в повышении квалификации, и чтобы иностранные профессора поделились своими знаниями и опытом в этих сферах. Эти направления очень важны для столицы, мы хорошо видим, что происходит в направлении архитектуры и урбанистического развития. Конечно, нам нужны молодые специалисты, новая кровь. В этих направлениях у нас есть довольно малое количество специалистов. Конечно, у нас есть коммуникация со всеми, мы работаем со всеми, знакомимся с их видениями и их замечаниями, если в чем-то ошибаемся, однако дополнительные силы, молодые люди, их участие и профессионализм является очень важным и именно содействием таких проектов мы сможем повысить их квалификацию», — заявила Каха Каладзе.

Специалисты посетят Тбилиси из Франции, Германии, Чехии, Италии и Латвии, кроме лекции-семинаров, иностранные эксперты проведут встречи и с соответствущими городскими службами мэрии.