Президент ВТО – Прогресс Грузии в рейтинге «Fitch» является признанием экономического прогресса Грузии
Президент ВТО – Прогресс Грузии в рейтинге «Fitch» является признанием экономического прогресса Грузии

Президент Всемирной торговой организации Роберту Азеведу связывает продвижение Грузии в рейтинге «Fitch» с правильной экономической политикой и заявляет, что это – признание прогресса страны. Об этом Азеведу заявил после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

Он поздравил Давида Залкалиани с прогрессом в рейтинге «Fitch». Информацию распространяет МИД Грузии.

«Я поздравил министра иностранных дел Грузии с последними событиями в Грузии, особенно прогрессом в рейтинге «Fitch», что является признанием экономического прогресса Грузии. Большая политическая и экономическая стабильность Грузии, это — факторы, которые повлияли на улучшение рейтинга.

Это также отражает реформы и экономическую открытость Грузии, что мы видим в Грузии. Грузия занимает шестое место в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка, что является особенным достижением, которое также важно для устойчивого развития, к чему мы стремимся», — заявил Роберту Азеведу.

По его словам, также важно, что у Грузии есть благоприятная бизнес-среда.

«Рамках сегодняшней интегрированной экономики крайне важно иметь глобально благоприятную бизнес-среду, которая является прогнозируемой, простой и позволяет компаниям интегрироваться и строить глобальную производственную цепочку», — заявил Азеведу.

По его словам, с министром иностранных дел состоялся очень хороший и продуктивный разговор.

«Я уверен, что мы будем сотрудничать еще более тесно. Мы обсудили направления, по которым Всемирная торговая организация может оказать больше помощи. Мы также говорили о важности популяризации деятельности Всемирной торговой организации в Грузии, организации визитов экспертов и официальных лиц из Грузии, а также более тесном сотрудничестве и диалоге», — заявил он.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с генеральным директором Всемирной торговой организации в Женеве, где проходит заседание Совета по правам человека высокого сегмента.